Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 ноября 2017 года Полицейские Петушинского района приняли участие в занятии Университета третьего возраста

Цель встречи, организованной специалистами Петушинского комплексного центра социального обслуживания населения, - разъяснить пожилым гражданам и людям с ограниченными возможностями юридические, правовые и социальные аспекты различного характера.

К пенсионерам города Костерево приехали сотрудники полиции, которые проинформировали присутствующих об актуальной на сегодняшний день проблеме – мошенничестве, его видах и способах защиты себя и своего имущества от преступных посягательств. Эта тема по-настоящему заинтересовала местных жителей, которые активно вступили в диалог с полицейскими и задали немало интересующих вопросов.

Для наглядного ознакомления все присутствующие получили от инспектора охраны общественного порядка ОМВД России по Петушинскому району майора полиции Екатерины Чорногуз профилактические памятки «Осторожно – мошенники!» с подробным алгоритмом действий в случае возникновения подобных ситуаций, а так же телефонами, по которым граждане могут сообщить о противоправной деятельности.

В завершении мероприятия полицейские напомнили собравшимся о возможности получения государственных услуг в электронном виде, а также о том, что в ОМВД России по Петушинскому району теперь можно пройти сокращенную процедуру регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Информация оказалось полезной и актуальной для всех собравшихся в этот день в зале.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 12:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости