Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 ноября 2017 года Курские полицейские установили подозреваемого в краже автомобиля с улицы Театральная

В Железнодорожном отделе полиции возбуждено уголовное дело по факту хищения автомобиля с улицы Театральная. Выяснилось, что хозяин - 19-летний студент случайно оставил свою «восьмёрку» 1987 года выпуска открытой на улице. Этим воспользовался житель Курского района 2000 года рождения, который сумел без ключей завести двигатель и уехать. Но в ходе полицейского расследования оказалось, что это преступление было совершено не случайно – фигуранту понадобился двигатель для другой машины. ВАЗ 21099 он ранее угнал в Золотухинском районе, но машина нуждалась в ремонте мотора и эту проблему он захотел решить быстро. В одиночку он сумел переустановить двигатель из одной машины в другую, и получившийся гибрид продал знакомой женщине. Машину-донора бросил в одной из деревень Курского района.

Автослесарные навыки подозреваемого оценили сотрудники полиции, изымавшие краденую технику. После проведения следственных действий изъятое имущество будет возвращено владельцам.

За совершённые хищения автомобилей ранее не судимый несовершеннолетний подозреваемый будет привлечён к уголовной ответственности.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 14:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости