Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 ноября 2017 года В Смоленске полицейский задержал подозреваемого в угоне трактора

Ранее судимый житель Смоленского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил воспользоваться чужим транспортным средством для поездки по городу.

Поздней ночью во время несения службы на дежурных сутках оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Смоленску обратил внимание на трактор, который двигался по проезжей части с нарушением траектории движения. Полицейский остановил транспортное средство и обнаружил за рулем гражданина в состоянии алкогольного опьянения. Он был задержан для выяснения обстоятельств.

Подозреваемый, житель Смоленского района, 1988 года рождения, пояснил стражам порядка, что, прогуливаясь, заметил трактор и решил прокатиться по городу. Двери транспортного средства оказались незапертыми, а в замке зажигания находились ключи, чем и он воспользовался.

В настоящее время в отношении подозреваемого отделом дознания отдела № 2 УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости