Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 ноября 2017 года В Улан-Удэ прошел V Информационный форум «Россия – гражданам. Электронные сервисы государственных служб. Развитие ИТ-отрасли в Республике Бурятия»

Сегодня в Улан-Удэ состоялся V Информационный форум «Россия – гражданам. Электронные сервисы государственных служб. Развитие ИТ-отрасли в Республике Бурятия». Мероприятие прошло под председательством Главного федерального инспектора по Республике Бурятия Сергея Ромахина. Организатором выступило МВД по Республике Бурятия, занимающее лидирующие позиции в сфере оказания государственных услуг гражданам в системе МВД России.

В Форуме приняли участие Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, министр внутренних дел по Республике Бурятия генерал-майор полиции Олег Кудинов, представители исполнительных органов власти республики и Улан-Удэ, районных администраций, различных учреждений.

В ходе выступлений было отмечено, что на сегодняшний день в республике 187 видов государственных услуг оказывается в электронном виде, от граждан в течение месяца поступает 17 тысяч заявлений на оказание государственных услуг.

Бурятия имеет успешный опыт внедрения «Электронного правительства», систем межведомственного электронного взаимодействия и документооборота. Значительное число госуслуг переведено в электронный вид, выстроена система обратной связи с населением. Достигнуты показатели уровня удовлетворенности граждан качеством предоставления услуг свыше 90%.

Опытом организации работы по предоставлению государственных услуг в электронном виде поделились руководители подразделений МВД по Республике Бурятия, Администрации Главы и Правительства Республики Бурятия, представители отделения Фонда социального страхования, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Пенсионного фонда, Министерства имущественных и земельных отношений Республики Бурятия и других учреждений.

Выступая перед участниками форума, заместитель министра внутренних дел Бурятии полковник внутренней службы Андрей Муравьев подчеркнул, что оказание государственных услуг гражданам – одно из приоритетных направлений деятельности МВД по Республике Бурятия.

Он рассказал о деятельности Консультационных центров по предоставлению госуслуг, созданных во всех территориальных подразделениях министерства, о выездных акциях в районах республики, о смотре-конкурсе среди мест оказания государственных услуг, о разработанных сотрудниками буклетах на русском и бурятском языках, разъясняющих возможность и порядок получения госуслуг в электронном формате.

Подразделения МВД Бурятии, безусловно, продолжат дальнейшее развитие государственных услуг, в том числе, электронных. Потребность в них год от года растет. Их развитие будет способствовать улучшению качества жизни, повышению уровня взаимодействия граждан, организаций и государства на основе информационных и телекоммуникационных технологий.

В рамках форума прошла конференция «Обмен опытом по предоставлению гражданам государственных услуг в электронном виде», работала демонстрационная площадка по оказанию госуслуг жителям республики, на которой более 700 граждан в течение дня получили консультации, прошли регистрацию на портале

www.gosuslugi.ru

, воспользовались услугами по линии министерств и ведомств.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 18:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости