Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

23 ноября 2017 года Полицейские округа провели профилактическую беседу со старшим поколением с целью защиты от мошеннических действий

Сегодня, в ГБУ СОН НАО «Комплексный центр социального обслуживания» с пожилыми жителями сельских поселений, проходящих курс оздоровительных процедур, проведена профилактическая беседа, посвященная противодействию мошенникам и вопросам профилактики данных преступлений, совершаемых в отношении пожилых граждан.

В мероприятии приняли участие сотрудники Управления МВД России по Ненецкому автономному округу, представители Собрания депутатов НАО, а также представители Департамента здравоохранения и социальной защиты населения.

В рамках беседы окружные полицейские рассказали пожилым людям о самых распространённых схемах мошеннических действий на территории региона. Стражи порядка в своем выступлении акцентировали внимание пенсионеров на том, что количество преступлений связанных с хищениями денежных средств, телефонного и интернет – мошенничества увеличивается с каждым годом. Люди высокого возраста приняли активное участие в профилактической беседе.

В завершение беседы окружные полицейские раздали людям пожилого возраста специально подготовленные памятки: «Как не стать жертвой мошенников!», в которых подробным образом расписаны все виды мошеннических действий и даны рекомендации, о том, что необходимо делать, чтобы не стать жертвой аферистов.

Проведение подобных профилактических бесед с пожилыми людьми будет продолжено.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 17:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости