Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 ноября 2017 года Полицейские Шурышкарского района подвели итоги оперативно- профилактических операций «Дети России – 2017» и «Сообщи, где торгуют смертью!»

Оперативно-профилактическая операции «Дети России – 2017» и «Сообщи, где торгуют смертью!» проводились с целью профилактики, а также предупреждения среди молодого поколения распространения и употребления наркотических средств и психотропных веществ. В ходе проведения мероприятий организовано распространение среди жителей района через муниципальные средства массовой информации социальных роликов, направленных на выбор здорового образа жизни без употребления наркотиков. Кроме того, проводились рейдовые мероприятия по местам концентрации молодежи, проживания семей, находящихся в социально опасном положении. За время проведения операций проверено 12 мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи.

В период проведения операций полицейские провели 2 беседы с учащимися образовательных учреждений о вреде наркотиков и рассказали об ответственности за незаконный оборот запрещённых наркотических, психотропных и одурманивающих веществ. Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Шурышкарскому району провели лекции в трудовых коллективах района

Профилактика, а также выявление и пресечение фактов совершения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних на территории Шурышкарского района относится к задачам ежедневного исполнения и не ограничивается лишь рамками проведения профилактических мероприятий. Данное направление полицией выполняется повседневно.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 16:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости