Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 ноября 2017 года Общественный совет при ГУ МВД России по Самарской области провел консультации для граждан по вопросам правовой помощи семье и детям

В рамках Недели правовой помощи детям Общественный совет при областном главке и Управления МВД России по г. Самаре провел консультации для граждан по вопросам правовой помощи семье и детям. Мероприятие состоялось в Культурном центре ГУ МВД России по Самарской области. В приемной Общественного Совета собрались представители всех заинтересованных служб областной полиции: сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, сотрудники управления по делам миграции, общественники, адвокаты и психологи. На прием пришли, в том числе, учащиеся и педагоги спортивного лицея.

За двухчасовой прием дети, педагоги и их родители задали более двух десятков вопросов. Так же много звонков поступило и по телефону. Подростков интересовали проблемы ответственности несовершеннолетних за свои проступки, получение прав на вождение мото- и автотранспорта, проблемы насилия в семье и даже возможности отмены моратория на смертную казнь для совершивших преступления в отношении детей. С горящими глазами они задавали вопрос за вопросом.

Сотрудники полиции были приятно удивлены эрудицией и знаниями молодых людей. Вопросы звучали отнюдь не детские. По словам специалистов, подростки совершенно искренне показали свое неравнодушное отношение к процессам, происходящим, как в семьях, так и в стране в целом. А так же выступили с инициативой в адрес общественников и представителей правоохранительных органов.

Заместитель председателя Общественного совета Алексей Бородин пообещал непременно довести идеи молодежи до руководства города и депутатов. А так же провести еще подобную встречу для старшеклассников, но уже на их территории.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 16:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости