Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 ноября 2017 года В Магнитогорске состоялось заседание Общественного совета при городском управлении полиции

В актовом зале УМВД России по г. Магнитогорску члены Общественного совета и руководители полиции города провели очередное заседание. С докладом о проблемах охраны общественного порядка в Ленинском районе выступил заместитель начальника отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Магнитогорску подполковник полиции Асылхан Куйшибаев. Он рассказал об особенностях криминогенной ситуации, связанной с расположением на берегах реки Урал восьми поселков, большого садового сектора. Асылхан Туншкенбаевич отметил, что обстановка контролируется благодаря оптимальной плотности нарядов и грамотной организации работы.

Заместитель начальника УМВД полковник внутренней службы Андрей Кияткин рассказал об основных направлениях деятельности полиции Магнитогорска и важной роли Общественного совета в профилактике преступности и формировании положительного имиджа полиции. Он предложил активней работать с населением по пропаганде внедрения государственных услуг, систем видеонаблюдения как в рамках комплекса «Безопасный город», так и с использованием возможностей предприятий и организаций города. Андрей Евгеньевич поблагодарил общественников за работу, а председателю Общественного совета Александру Осипову вручил Почетную грамоту Главы города Магнитогорска Сергея Бердникова. Александру Ивановичу также вручена медаль «100 лет Советской милиции».

Председатель Совета ветеранов, заместитель председателя Общественного совета Александр Разумный познакомил собравшихся с проектом плана работы Совета на 2018 год и рядом задач, которые предстоит решать. Участие в совместных мероприятиях с полицией, помощь в проведении социологических исследований и работа «горячей линии» с населением, выступления в СМИ и трудовых коллективах – вот далеко не все направления деятельности Общественного совета.

Член Общественного совета Владимир Киржацких предложил активней встречаться с трудовыми коллективами и организациями города для профилактики мошенничеств и других преступлений и попросил содействия в сохранности зеленых насаждений, которые недавно появились в новых районах города.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 17:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости