Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 ноября 2017 года В Собинке возбуждено уголовное дело по факту повторного управления автомобилем в состоянии опьянения

Отделом дознания ОМВД России по Собинскому району возбуждено уголовное дело в отношении водителя, задержанного за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Фигурантом уголовного дела стал 43-летний житель города Собинка.

Экипажем ДПС ГИБДД на маршруте патрулирования в районе улицы Димитрова в городе Собинка был остановлен автомобиль «ВАЗ-21703» под управлением 43-летнего местного жителя. По внешним признакам мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Показания алкотестера подтвердили предположения полицейских, что водитель автомобиля пьян.

Инспекторы проверили автолюбителя по базам данных и обнаружили, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние. Но, несмотря на административное наказание, мужчина все же сел за руль, при этом вновь в нетрезвом состоянии.

Согласно санкции ст. 264.1 УК РФ нарушителю может грозить наказание как в виде крупного штрафа, так и реального лишения свободы.

Сотрудники Госавтоинспекции вновь напоминают, что садясь за руль в нетрезвом состоянии вы не только грубо нарушаете закон, но и ставите под угрозу всех участников дорожного движения. Алкоголь замедляет реакцию человека – это может привести к необратимым трагическим последствиям.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 15:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости