Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 ноября 2017 года По факту покушения на дачу взятки сотруднику полиции возбуждено уголовное дело

8 ноября 2017 года на 254 километре федеральной автодороги "Астрахань-Махачкала" на территории Черноземельского района сотрудники полиции за нарушение ПДД остановили легковой автомобиль "Ваз-217230". В качестве пассажира в салоне транспортного средства также находился 48-летний житель Чеченской Республики.

В ходе досмотра полицейские обнаружили и изъяли у пассажира наркотическое средство, получившиее среди наркозависимых людей название "спайс". Для дальнейшего разбирательства подозреваемый был доставлен в отдел полиции.

Мужчина, находясь в служебном кабинете, предложил одному из оперативников денежное вознаграждение в размере 20 тысяч рублей за не проведение процессуальной проверки и не привлечение его к уголовной ответственности. Однако преступный умысел задержанного не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, так как полицейский от денег отказался, вызвал следственно-оперативную группу, после чего действия злоумышленника были пресечены сотрудниками полиции. Факт передачи денежных средств был задокументирован.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки должностному лицу.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 15:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости