Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 ноября 2017 года Смоленские полицейские задержали подозреваемого в открытом хищении товара из магазина

Ранее судимый житель Дорогобужа, надев на себя вещи стоимостью около 60 тысяч рублей, выбежал из торгового павильона и скрылся.

В дежурную часть УМВД России по г. Смоленску поступило сообщение от продавца магазина о хищении товара. На место происшествия незамедлительно направилась следственно-оперативная группа. Полицейские опросили продавцов торгового павильона, которые пояснили, что к ним зашел неизвестный мужчина и попросил примерить куртку. После этого он взял на примерку шапку и вдруг неожиданно выбежал из магазина, не оплатив товар. Стоимость похищенных вещей составила 56 тысяч рублей.

Полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных в магазине. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель Дорогобужа, 1987 года рождения. Злоумышленника задержали по возвращению в родной город. На нем были надеты те самые вещи, которые он похитил из магазина в Смоленске.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В отношении него отделом дознания УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 16:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости