Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 ноября 2017 года Сотрудники полиции провели профилактическую беседу для детей из социального приюта

Эксперт ЭКЦ УМВД России по г. Севастополю совместно с представителем контрольно-ревизионной группы УМВД России по г. Севастополю обсудили с подшефными из «Социального приюта для детей» темы о вреде табакокурения и употребления наркотиков.

Лекция проходила в формате диалога, чтобы дети имели возможность задать интересующие вопросы сотрудникам полиции, чувствовали себя комфортно и проявляли больший интерес к информации.

Правоохранители рассказали детям о пагубном влиянии наркотических средств и табачных изделий на организм, а также об уголовной ответственности за употребление и хранение наркотиков. Эксперты особо отметили, что уголовная ответственность за употребление или распространение наркотиков начинается с 16 лет и согласно ч.1 ст. 228 УК РФ грозит наказанием в виде штрафа в размере до 40000 рублей или лишением свободы на срок до 3-х лет.

Сотрудники полиции предупредили юных граждан незамедлительно обращаться по телефону «102» или в ближайшее отделение полиции, если им предлагают сомнительные вещества.

В конце встречи подшефным за активное участие в беседе вручили полезные подарки и пожелали вести здоровый образ жизни без сигарет и наркотиков.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 16:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости