Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 ноября 2017 года В Верхней Пышме издана книга «Полвека на страже», посвященная 100-летию создания милиции

В Верхней Пышме издана документальная книга, в которой показана история создания, становления и развития Среднеуральского поселкового, а затем и городского отделения милиции.

Книга охватывает период с 1951 года, когда городской отдел милиции был только создан, до 21 века. В ней рассказано о людях, которые творили эту историю, от рядовых милиционеров до начальников, о сотрудниках, которые своим честным трудом за долгие годы приумножали и бережно хранили традиции и достижения предыдущих поколений. Так же рассказано о воинах-фронтовиках и воинах локальных конфликтов, которые проявили мужество и отвагу при защите интересов Родины.

Автор книги «Полвека на страже» - житель города Среднеуральска, майор милиции в отставке Александр Владимирович Астафьев. Почти 20 лет он прослужил в органах внутренних дел на различных должностях: оперуполномоченный, старший оперуполномоченный уголовного розыска, оперативный дежурный, а в 2002 году вышел в отставку с должности заместителя начальника Среднеуральского городского отделения милиции. В настоящее время активно занимается общественной работой.

При подготовке издания им использованы фотографии и документы из архивов сотрудников и ветеранов МВД, а также архивов ГУ МВД России по Свердловской области, МО МВД России «Верхнепышминский», ГО Среднеуральск.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 18:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости