Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 ноября 2017 года В Северной Осетии полиция задержала "сырную мошенницу"

С заявлениями в дежурные части Ардонского и Алагирского районов обратились сельчане, пострадавшие от действий «сырной мошенницы». О том, что их должница задержана полицией, граждане узнали из новостей.

Теперь на счету злоумышленницы еще четыре эпизода в Алагирском районе и три – в Ардонском. Среди пострадавших житель селения Дзуарикау, которому подозреваемая представилась вымышленным именем. Она приобрела у него сыр общей стоимостью 90 тысяч рублей. Расплатиться женщина обещала в ближайшее время, но слова своего не сдержала.

Ранее пресс-служба МВД сообщала, что полицейские ОМВД по Правобережному району задержали подозреваемую в мошенничестве 38-летнюю жительницу с. Коста. Тогда с заявлением в дежурную часть отдела обратилась жительница селения Раздог. Она рассказала, что некая женщина приобрела у нее 60 кругов сыра общей стоимостью свыше ста тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали женщину, ранее судимую за аналогичное преступление. В ходе следствия выяснилась ее причастность к еще трем аналогичным противоправным деяниям - злоумышленница приобрела сыр у трех жительниц селения Батако более чем на 50 тысяч рублей, но не расплатилась. В Следственном отделе ОМВД России по Правобережному району в отношении подозреваемой возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Общая сумма ущерба, нанесенного злоумышленницей, достигла свыше 270 тысяч рублей. За противоправные деяния подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 16:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости