Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 ноября 2017 года Сотрудники УГИБДД провели акцию в поликлинике №4 г. Владикавказа

В преддверии Дня матери в детской поликлинике №4 г. Владикавказа сотрудники УГИБДД МВД по РСО-Алания провели мероприятие, посвященное профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и поздравили женщин с предстоящим праздником. В акции были задействованы и медперсонал, и посетители медицинского учреждения.

С родителями несовершеннолетних инспекторы по пропаганде Госавтоинспекции провели беседы на тему обеспечения безопасности детей при перевозке в личном транспорте, акцентировав их внимание на том, что, несмотря на расстояние, маршрут и стаж водителя, для ребенка в дороге должны быть обеспечены меры безопасности.

Полицейские в разговоре с родителями озвучивали статистику ДТП с участием несовершеннолетних, напоминая о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей-пассажиров. Кроме того, сотрудники полиции рассказали о преимуществах применения световозвращателей на верхней одежде детей для лучшей видимости в темное время суток.

Автоинспекторы уделили внимание детям – им рассказали о правилах перехода проезжей части, соблюдении личной безопасности на улице и в транспорте. Все ребята, которые в этот день ожидали приема врача, получили подарки от инспекторов: памятки с правилами перевозки пассажиров и световозвращающие элементы.

В завершение мероприятия инспекторы вручили медперсоналу памятки с правилами дорожного движения для будущих посетителей поликлиники.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 15:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости