Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

24 ноября 2017 года Сотрудники полиции провели акцию «Оставь свой след!»

20 и 21 ноября 2017 года в Управлении МВД России по Ненецкому автономному округу прошла акция «Оставь свой след!» с целью добровольной дактилоскопической регистрации. Всего в акции приняло участие тринадцать жителей округа

.

В современных условиях каждому человеку, прошедшему дактилоскопическую регистрацию, гарантировано установление личности при порче и утере документов, несчастных случаях, наводнениях, землетрясениях, пожарах, террористических актах, авиационных и железнодорожных катастрофах. Особое значение дактилоскопическая регистрация имеет для людей, страдающих потерей памяти. В случае, когда человек не в состоянии сообщить о себе какие-либо сведения, дактилоскопия может помочь родственникам найти пропавшего члена семьи.

При таких непредвиденных обстоятельствах дактилоскопическая информация может оказать неоценимую помощь, так как отпечатки пальцев – самый точный способ опознания человека.

Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация проводится только по желанию гражданина и не представляет опасности для здоровья. Вопрос о её необходимости граждане решают для себя сами. Гражданин в любой момент может подать заявление на уничтожение или внесение изменений в дактилоскопическую информацию.

Сотрудники полиции извещают, что жители округа, кто хотел принять участие в акции, но не успел по каким-либо причинам, смогут пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию в декабре 2017 года. О месте, дате и времени проведения мероприятия будет сообщено дополнительно.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 17:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости