Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 ноября 2017 года Полиция Кубани предупреждает водителей об осложнении обстановки на дорогах в связи с ухудшением погодных условий

Полиция Кубани просит водителей и пешеходов быть осторожнее на дорогах. Понижение температуры может спровоцировать образование наледи на проезжей части, а осадки в виде дождя и снега приводят к ограничению видимости. В первую очередь, гололед может появляться на мостах, путепроводах и в низинах. Особенно опасно будет на дорогах в горных и в предгорных районах.

Участникам дорожного движения необходимо быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях, особое внимание уделяя соблюдению скоростного режима, дистанции, выполнению предписаний дорожных знаков. В целях безопасности необходимо использовать автомобили, на которых установлены зимние шины.

Кроме того, в ГИБДД Кубани напоминают, что оставленный либо брошенный на проезжей части транспорт может осложнить обстановку и создать заторовую ситуацию. Из-за большого количества иногородних автомобилей высока вероятность осложнения дорожной ситуации в городе Сочи. Перед началом поездок необходимо учитывать информацию о заполняемости парковок у горнолыжных курортов с целью планирования передвижения на общественном пассажирском транспорте.

Также водители должны быть готовы к тому, что в случае заторовой ситуации или в условиях серьезного осложнения погодных условий на дорогах края (горные и предгорные районы) может быть введено временное ограничение движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 16:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости