Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 ноября 2017 года В Тюменской области задержана подозреваемая в разбойном нападении на пенсионерку

Накануне сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Тюменской области и города Тюмени задержана по подозрению в разбойном нападении жительница Тобольска 1964 года рождения. По версии следствия, 14 ноября, находясь у дома по улице Пушкина областного центра, женщина применила электрошокер к пенсионерке и похитила у нее сумку с документами и деньгами в размере 114 тысяч рублей. Установлено, что злоумышленница выследила свою 76-летнюю жертву с момента совместного нахождения их в отделении банка, когда та получала крупную сумму из кассы для лечения своего тяжелобольного родственника. По дороге подозреваемая зашла вместе с ней в магазин, где удостоверилась, что потерпевшая имеет при себе деньги. Уже на улице, убедившись, что поблизости нет людей, она совершила преступление.

В ходе проводимого комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сыщики установили личность подозреваемой, а позже задержали ее в городе Тобольске. При обыске у нее в квартире обнаружены документы, банковская карта потерпевшей, а также часть похищенных средств. Другую часть денег она успела потратить на собственные нужды.

В отношении жительницы Тобольска следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 16:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости