Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 ноября 2017 года В Адыгее в суд направлено уголовное дело по факту ДТП с тяжкими последствиями

Уголовное дело по факту ДТП, произошедшего на территории Тахтамукайского района, было возбуждено в конце августе текущего года.

На автодороге южный подъезд к трассе М-4 «Дон» столкнулись 2 транспортных средства.

Установлено, что молодой человек, управляя автомобилем БМВ, стал совершать обгон, не убедившись в его безопасности. Вовремя не завершив маневр, он допустил столкновение со встречной легковушкой.

В результате на месте аварии от полученных травм скончался водитель автомобиля ВАЗ-2115.

Тогда по данному факту было возбуждено уголовное дело.

С места происшествия в медицинское учреждение госпитализировали пассажирку отечественной легковушки, которая через 10 дней от полученных травм скончалась.

Уголовное дело было переквалифицировано на часть 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Для установления всех обстоятельств произошедшего был проведен ряд экспертиз, в том числе автотехническая и две генетические.

В результате вина 22-летнего жителя Тахтамукайского района, управлявшего иномаркой и имевшего на момент совершения ДТП стаж управления транспортом чуть больше одного года, подтвердилась.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в Тахтамукайский районный суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что санкцией ст. , по которой подозреваемый привлекается к ответственности, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 17:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости