Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 ноября 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в родительском собрании по вопросам детской безопасности

В актовом зале администрации Ленинского района го Саранск состоялось родительское собрание «Человеческая жизнь как высшая социальная ценность», на котором присутствовали родители учащихся и воспитанников образовательных организаций района.

В работе собрания приняли участие уполномоченный по правам ребенка при Главе РМ Наталья Юткина, представители районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, различных подразделений МВД по РМ, МЧС, духовенства.

Во время встречи обсуждались вопросы информационной и транспортной безопасности детей, профилактики наркотической и алкогольной зависимости, а также состоялся разговор с аудиторией о взаимоотношениях родителей и детей, о доверии друг к другу. Одним из обсуждаемых вопросов стала проблема детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудник Управления Госавтоинспекции МВД проинформировала о состоянии аварийности с участием несовершеннолетних на дорогах республики и Саранска, разъяснила причины и последствия незнания и несоблюдения ПДД.

В ходе встречи были даны конкретные советы родителям по вопросам обеспечения детской дорожной безопасности. Со стороны родителей звучали вопросы по правилам перевозки детей в автомобилях, безопасности движения детей по маршруту «дом-школа-дом».

УГИБДД МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 18:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости