Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 ноября 2017 года Нижегородские полицейские раскрыли три факта краж из автомобилей

По подозрению в тайных хищениях имущества из салонов двухколесных транспортных средств задержаны двое молодых людей. Возбуждены уголовные дела.

Сотрудниками полиции установлено, что 4 ноября 2017 года неизвестный, путем разбития переднего дверного стекла, проник в автомобиль, припаркованный около одного из домов по улице Совнаркомовской областного центра, откуда тайно похитил видеорегистратор. Материальный ущерб от действий злоумышленника составил 15098 рублей.

В результате отработки оперативной информации оперативные сотрудники задержали 22-летнего ранее неоднократно судимого нижегородца.

Аналогичные случаи произошли на территории Автозаводского и Сормовского районов, где в период с 13 по 16 ноября 2017 года из двух автомашин были похищены рация, видеорегистратор и магнитола на общую сумму 21800 рублей. В обоих случая злоумышленник проникал в салоны транспортных средств посредством взлома дверных замков.

Сотрудниками полиции установлена причастность к совершению данных преступлений 21-летнего ранее судимого жителя областного центра. Молодой человек дал признательные показания, пояснив, что часть похищенного имущества он продал на улице неизвестному лицу, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

По данным фактам по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража), возбуждены уголовные дела. В настоящее время в отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, другой находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 18:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости