Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 ноября 2017 года В Иркутске полицейские с поличным задержали двух подозреваемых в карманных кражах

Сотрудники Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское» задержали двоих предполагаемых карманников, которые орудовали в общественном транспорте областного центра.

Первый вероятный преступник застигнут на месте происшествия в автобусе на остановке «Госуниверситет» 21 ноября. Сыщики заметили, как молодой человек совершил хищение кошелька из сумки девушки, после чего попытался скрыться. Сама жертва пропажи имущества не заметила. Злоумышленника задержали с поличным, после чего доставили в отдел внутренних дел.

Сейчас по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция ст. предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении 30-летнего уроженца города Шелехов избрана мера пресечения в виде ареста.

Уже сегодня грамотно спланированные оперативно-розыскные мероприятия позволили полицейским пресечь еще одно противоправное деяние. Сотрудники уголовного розыска зафиксировали как на остановке «Радиозавод» мужчина вытащил из сумки, принадлежащей молодой иркутянке кошелек. Это преступление было незамедлительно пресечено оперативниками, а 23-летний молодой человек доставлен в отдел полиции.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 19:57 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости