Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 декабря 2017 года Сотрудники ГИБДД напоминают детям о безопасном поведении на дорогах

Накануне зимних каникул сотрудники ГИБДД проводят дополнительные беседы с детьми в образовательных учреждениях, напоминая им о Правилах дорожного движения, а также о безопасном поведении на дороге в зимний период времени. Прежде всего, полицейские обращают внимание ребят на ограниченную видимость и скользкую дорогу, рассказывают им, что надо быть крайне внимательными и осторожными на дороге.

В зимний период на дороге образуются сугробы, проезжая часть дороги сужается, переход через эти сугробы заметно осложняется, а для детей и вовсе опасен. По сути, они становятся еще одной “ловушкой” на дороге. Сотрудники Госавтоинспекции объясняют, что на скользкой дороге тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, также возрастает и вероятность заноса машины, поэтому ребенку, переходя дорогу, необходимо хорошо оценить обстановку.

При неблагоприятных погодных условиях, сокращенном световом дне, крайне важно использовать светоотражатели. Чтобы избежать аварий на дороге и обезопасить свою жизнь, автоинспекторы напоминают детям, что пешеходам необходимо использовать предметы со световозвращающими элементами.

Сотрудники ГИБДД, в очередной раз напоминают родителям, что в своем поведении дети копируют взрослых. Лучшим уроком для детей будет наглядная демонстрация правильных действий со стороны родителя. Полицейские Госавтоинспекции выражают надежду, что данные встречи позволят детям вспомнить об опасностях на дороге и быть более дисциплинированными, находясь вблизи проезжей части.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:10 09:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости