Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

10 декабря 2017 года Полицейскими Благоварского района раскрыта кража денег из частного дома

Сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемых. Ими оказались люди, которым потерпевшая доверяла.

В Отдел МВД России по Благоварскому району поступило сообщение о краже от 57-летней жительницы села Языково. Из ее дома пропало 29 тысяч рублей. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

В ходе работы стражам порядка удалось выйти на след подозреваемых. Ими оказались 49 и 55-летние местные жители. По предварительным данным, несколько дней назад потерпевшая пригласила к себе мужчину и женщину, с которыми была в дружеских отношениях. Единогласным решением, собравшиеся решили разбавить зимний вечер крепкими напитками. Во время застолья хозяйка отлучилась. Этим воспользовался мужчина и похитил наличность, которую сельчанка хранила в шкафу. 55-летний мужчина и его 49-летняя сожительница спешно покинули дом, в котором их так радушно приняли.

По словам задержанных, часть денег они потратили на покупку телефона, спиртных напитков, а также погасили долг по кредиту. При этом мужчина, в беседе со следователем, никак не мог вспомнить, куда делась оставшаяся сумма. Тут в разговор вступила сожительница, которая рассказала, что пока ее подвыпивший кавалер спал, она прикарманила остатки похищенного. Узнав об этом, 55-летний сельчанин был сильно расстроен.

По факту кражи следователями Отдела МВД России по Благоварскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:10 13:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости