Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 декабря 2017 года В Павловском районе госавтоинспекторы встретились со студентами

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Павловский» совместно с инспекторами отдела по делам несовершеннолетних ОВД провели беседу с Павловского автомеханического техникума им. И. И. Лепсе.

В мероприятии также приняли участие преподаватели Павловского центра профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства.

В рамках встречи сотрудники Госавтоинспекции обсудили со студентами вопросы по профилактике дорожно-транспортного травматизма, а также разобрали на схеме наиболее распространенные виды правонарушений в области дорожного движения.

Старший лейтенант полиции Ирина Храмова, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Павловский», проверила у ребят знания ПДД, а также обратила внимание студентов на правила безопасного вождения мопедав и скутеров. Кроме того, она напомнила подросткам о том, что управлять мототранспортом можно только с 16-летнего возраста. При этом водителям данной категории запрещается перевозить пассажиров и двигаться по дороге без мотошлема. «Для управления мопедами и скутерами необходимо получить водительское удостоверение категории «М» или иметь водительское удостоверение с любой другой открытой категорией. За управление скутером водителем, не имеющим права управления транспортным средством, предусмотрена административная ответственность»,- отметила старший лейтенант полиции Ирина Храмова.

Майор полиции Владимир Сумзин, инспектор отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Павловский», напомнил студентам о вреде и последствиях употребления алкоголя, табака и наркотических средств. Кроме того, он разъяснил ребятам их права и обязанности, напомнил об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений.

В ходе встречи студенты задавали вопросы, высказывали своё мнение, интересовались действующим законодательством. На каждый заданный вопрос учащиеся получили подробные ответы.

В завершении мероприятия ребята поблагодарили организаторов встречи, отметив, что подобные мероприятия позволяют узнавать много новой, а главное - достоверной информации.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

По информации МО МВД России «Павловский»

Тел.: 8 (83171) 2-13-37

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:10 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости