Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 декабря 2017 года В Арзамасе госавтоинспекторы совместно с общественниками и студентами провели акцию «Зимняя дорога»

За время проведения профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД провели более 30 бесед с автолюбителями и вручили более 40 знаков шипованных шин.

Акция «Зимняя дорога», организованная с целью напомнить водителям об особенностях управления транспортом зимой и о необходимости замены летней резины на зимнюю, с установлением знака «Шипы», прошла на проспекте Ленина города Арзамаса, вблизи одного из торговых центров.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД ОМВД России по городу Арзамасу совместно с представителями Общественной Палаты города и студентами психолого – педагогического университета Аф ННГУ им. Н.И. Лобачевского не только раздавали знаки с буквой «Ш», но и объясняли водителям, что тормозной путь автомобиля с шипованной резиной короче, чем у транспортного средства, оборудованного обычными зимними покрышками. А для того, чтобы избежать столкновения с таким автомобилем, водитель едущего позади транспортного средства должен видеть опознавательный знак «Шипы» и заранее рассчитывать свой тормозной путь.

По словам инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по городу Арзамасу старшего лейтенанта полиции Елены Лазаревой: «Кодексом об административных правонарушениях предусмотрено предупреждение или штраф в размере 500 рублей за отсутствие знака «Шипы». Поскольку акция носит предупредительный характер, то автоинспекторы водителей не наказывали, а вместе с представителями общественности дарили каждому обладателю шипованных колес знак-наклейку «Шипы».

После установки опознавательного знака, а значит устранения условия, при котором эксплуатация транспортного средства запрещена, водители продолжали движение, не нарушая правила дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации ОМВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:10 13:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости