Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 декабря 2017 года В УВД по ТиНАО состоялся День открытых дверей

Управление внутренних дел по Троицкому и Новомосковскому административным округов посетили учащиеся образовательной школы поселения Щаповское.

В актовом зале Управления будущих выпускников встретила начальник Экспертно-криминалистического центра УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Ольга Крижановская. В мероприятии также приняли участие заместитель начальника ОНК УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Денис Хан, старший инспектор группы профессиональной подготовки УВД по ТиНАО майор внутренней службы Наталья Второва и сотрудники экспертно-криминалистической службы Управления.

День открытых дверей проходил в теплой дружественной обстановке. Руководители подразделений познакомили ребят с историей становления и развития Управления, уделив внимание тому, что УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве является самым молодым из окружных Управлений г. Москвы, которое в этом году отметило свой первый 5-летний юбилей. Кроме того, каждый из руководителей подразделений подготовил познавательные лекции о службе в органах внутренних дел.

Так, начальник экспертно-криминалистического центра УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Ольга Крижановская и сотрудники вверенного ей подразделения продемонстрировали ребятам экспертно-криминалистическое оборудование, рассказали об основных видах судебных экспертиз и о том, какую важную роль они играют в расследовании уголовных дел и поимке преступников. Отдельный восторг вызвала у ребят возможность самим почувствовать себя в роли экспертов-криминалистов, снимающих отпечатки пальцев рук с помощью специальных чернил и дактилоскопической пленки.

Сюрпризом для школьников стал показ видеоролика оперативной съемки, где сотрудниками ОНК УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве производилось задержание злоумышленника, подозреваемого в сбыте и хранении наркотических средств. После просмотра фильма заместитель начальника ОНК УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Денис Хан поделился со школьниками о том, как проходит служба оперативных сотрудников органов внутренних дел, насколько важные задачи они выполняют. Кроме того, Денис Хан еще раз напомнил ребятам о том, насколько губительными являются наркотические средства и какую они несут опасность для современного общества, в том числе подрастающего поколения.

У ребят также была возможность почувствовать себя в роли сотрудника ДПС, заняв место в служебном автомобиле рядом с сотрудником ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО лейтенантом полиции Евгением Бекишевым, который рассказал, насколько важно неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и быть предельно внимательными на проезжей части.

В заключение встречи школьникам показали ролик об Университете МВД России им. В.Я. Кикотя, а старший инспектор группы профессиональной подготовки УВД по ТиНАО майор внутренней службы Наталья Второва рассказала об особенностях службы в полиции, а также о прохождении испытании и обучении в ведомственном вузе.

Прощаясь, школьники тепло поблагодарили сотрудников УВД по ТиНАО за интересную и познавательную встречу. По словам многих из них, в будущем они хотели бы пополнить ряды стражей порядка.

Пресс-служба УВД по ТиНАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:10 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости