Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 декабря 2017 года Собинские полицейские выявили факты нарушения миграционного законодательства

Сотрудниками ОМВД России по Собинскому району установлено, что владельцы двух частных домов, в нарушение действующего миграционного законодательства, оформили уведомления о прибытии на имя иностранных граждан в принадлежащую им жилую площадь, при этом заведомо зная, что проживать иностранцы по данным адресам не будут.

Так, в ноябре текущего года 52-летний житель города Лакинск оформил на имя двоих уроженцев одной из стран Средней Азии о прибытии в принадлежащий ему частный дом. При этом реального намерения предоставить помещение для проживания у мужчины не было.

Еще один аналогичный факт был выявлен сотрудниками полиции в ходе проверки. Установлено, что житель ближнего зарубежья, зарегистрированный в начале ноября текущего года в частном доме в городе Лакинск, принадлежащем местной жительнице, фактически там не проживал.

По результатам рассмотрения материалов проверки отделом дознания Собинского ОМВД в отношении местных жителей возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:10 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости