Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

10 декабря 2017 года В Панинском районе полицейские раскрыли кражу из категории ранее совершенных

Полицейскими по подозрению в совершении серии краж задержан 50-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления.

В начале марта прошлого года в отдел МВД России по Панинскому району обратился 77-летний пенсионер, который сообщил, что из принадлежащего ему сарая пропала домашняя птица.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Длительное время преступление оставалось не раскрытым, и расследование уголовного дела было приостановлено, но сотрудники полиции продолжали работать в данном направлении.

Было установлено, что в ночь на 15 марта 2016 года злоумышленник находился на улице Советская рабочего поселка Панино с целью наживы. Проходя мимо домовладения пенсионера, подозреваемый обратил внимание на отсутствие освещения в окнах. Зная, что мужчина занимается разведением домашнего птицы, через калитку злоумышленник проник во двор домовладения, а затем в сарай, который оказался, не заперт. В мешки, принесенные с собой, он поместил 11 кур. После чего направился на окраину села в сторону пруда. Там четыре птицы ему удалось поймать и разделать, остальные разбежались. В дальнейшем мужчина употребил их в пищу.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была получена информация о возможной причастности к совершению преступления ранее судимого 50-летнего местного жителя. Подозреваемый был задержан и дал признательные показания.

В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу возобновлено.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:10 15:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости