Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

11 декабря 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами Общероссийского народного фронта на Камчатке проверили стоянки для инвалидов

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами Общероссийского народного фронта в Камчатском крае проверили стоянки для инвалидов. В ходе рейда, который прошёл на территории городов Петропавловск-Камчатский и Елизово, выявлено 24 нарушения, наложено административных штрафов на сумму свыше 100 тысяч рублей, одно транспортное средство эвакуировано на стоянку специального хранения.

Ежедневно инспекторами выявляется до двух десятков таких правонарушений. В ходе аналогичной проверки, проведённой активистами Народного фронта на прошлой неделе выявлено 12 случаев незаконной парковки в местах для стоянки автотранспорта инвалидов. Информацию о семи случаях они направили в региональную Госавтоинспекцию, с пятью автовладельцами провели разъяснительные беседы.

Напомним, что за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов (ст. 12.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях) предусмотрен штраф в размере 5000 рублей.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 13:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости