Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

11 декабря 2017 года Сегодня в Думе Чукотского автономного округа накануне Дня Конституции нескольким школьникам Анадыря, достигшим 14 –летнего возраста, вручили главный документ – паспорт гражданина РФ

Свой первый паспорт получили 9 юных северян.

На торжественную церемонию вручения документов в Думу Чукотского автономного были приглашены не только сами школьники, но и их родители. Перед тем, как получить свой первый паспорт юным жителям Чукотки пришлось ответить на вопросы викторины, которую специально для них подготовили представители Думы. Темой небольшого испытания стали вопросы обществознания, касающиеся основ государственного устройства.

После этого с торжественной речью выступили первый председатель Думы – Александр Маслов и начальник отдела по вопросам миграции МОМВД России «Анадырский» Светлана Пономарёва. Вместе с паспортом молодёжи вручили и знаковые подарки – конституцию РФ, сувениры с символикой округа и страны.

Стоит отметить, что в последние годы всё чаще мероприятия по вручению первых паспортов проходят в торжественной обстановке. Отделы по вопросам миграции УМВД России по Чукотскому автономному округу стараются приурочить их к знаковым государственным событиям – Дню Победы 9 мая, Дню Независимости 12 июня, Дню Конституции 12 декабря. Это позволяет сформировать в среде молодёжи уважительное отношение к основному документу гражданина РФ, а также к более ответственному поведению, принимая во внимание и тот факт, что с наступлением 14-летнего возраста наступает и время привлечения к уголовной ответственности за некоторые виды преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 19:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости