Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

11 декабря 2017 года В Тандинском районе выявлен факт заведомо ложного доноса о совершении преступления

Правоохранители выяснили, что сообщение жительницы с. Дурген о преступлении является ложным.

В минувшие сутки в дежурную часть полиции Тандинского района с заявлением обратилась 30-летняя гражданка. Она сообщила, что в ночь на 10 декабря неизвестный неправомерно завладел ее автомашиной марки «Шевроле Нива», стоявшей около частного дома ул. Рабочая с. Дурген Тандинского района. Принимая заявление, сотрудники полиции предупредили женщину об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

В ходе проведенных мероприятий, автомашину задержали на 9-м км автодороги «Кызыл-Эрзин» без видимых повреждений, за рулем которой находился 31-летний родственник заявительницы. В ходе допроса водитель «Шевроле Нивы» пояснил, что владелица автомашины сама отдала ему ключи от транспортного средства.

По данному факту дознавателем отдела дознания Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

При проведении допроса, злоумышленница созналась в содеянном и дала признательные показания о том. В настоящее время в порядке ст. 97, 98 УПК РФ, подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Альберт Куулар, старший специалист ОИОС МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 12:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости