Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

11 декабря 2017 года В Кореневском районе полицейские раскрыли угон

В Кореневском районе полицейские раскрыли угон, совершенный в июле этого года. Хозяин ВАЗа лишился машины после поездки в кафе. Выйдя из заведения и не обнаружив транспорт, потерпевший обратился в полицию. Подозреваемый был установлен после проведения оперативно-розыскных мероприятий. Предполагаемым угонщиком оказался 21-летний житель района. Он признался, что в тот день находился в состоянии алкогольного опьянения и остаток вечера захотел провести, разъезжая по окрестным деревням.

В дороге под воздействием алкоголя не справился с управлением и съехал в кювет. Дожидаться экстренных служб не стал, оставил машину и пешком направился домой. На следующий день обращаться в полицию побоялся, осознавая. что совершил преступление. Позже брошенную машину обнаружили сотрудники ГИБДД. Эксперты собрали необходимые доказательства и провели необходимые исследования.

Через некоторое время оперативники нашли свидетелей, которые смогли описать внешность угонщика, благодаря чему была установлена его личность. При первом опросе молодой человек сознался в преступлении. По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело. За это преступление подозреваемому грозит до пяти лет.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 13:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости