Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 декабря 2017 года В Новокубанском районе направлено в суд уголовное дело об использовании заведомо подложного документа

Подразделением дознания Отдела МВД России по Новокубанскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 20-летнего жителя г. Армавира по признакам преступления, предусмотренного частью3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа».

Обвиняемый, являясь кандидатом на работу в государственную организацию, представил все требуемые документы, в том числе диплом о высшем образовании. Сотрудники отдела кадров усомнились в подлинности документа и сообщили об этом в правоохранительные органы.

В ходе проверки был сделан запрос в образовательное учреждение, где сообщили, что диплома с таким серией и номером не существует, а обвиняемый в данном ВУЗе не обучался.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому ст. предусматривают максимальное наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, либо ареста на срок до шести месяцев.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 13:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости