Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 декабря 2017 года В региональном УМВД подвели итоги оперативно-профилактической операции «Группа»

За период проведения мероприятий к административной ответственности привлечено 84 лица.

Ежедневно в проведении мероприятий принимали участие инспекторы подразделений по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, оперуполномоченные уголовного розыска и сотрудники других подразделений ОВД. Кроме этого, к работе привлекли представителей органов исполнительной власти, районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов управления образования.

Главной целью стало выявление подростковых групп антиобщественной направленности, а также взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность. Кроме этого, в рамках операции сотрудники ОВД проводили работу по разобщению и переориентации участников групп подростков антиобщественной направленности, состоящих на учете в подразделениях ПДН.

Сотрудники ОВД области проверили более 450 мест массового пребывания молодежи (клубов, баров, стадионов, вокзалов, парков), по месту жительства посетили более 540 лиц, состоящих на учетах в органах внутренних дел, из них почти 300 - несовершеннолетних.

За совершение административных правонарушений, общественно-опасных деяний и преступлений в органы внутренних дел доставлено 20 несовершеннолетних. В отношении семи подростков приняты решения о помещении в социально – реабилитационные центры, шести – в учреждения здравоохранения, двоих – в социальные приюты.

Помимо этого, в период проведения операции к административной ответственности привлечено 84 лица, из них 63 неблагополучных родителя за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 3 взрослых лица за продажу несовершеннолетним алкогольной продукции.

Во взаимодействии с субъектами государственной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в учебных заведениях области проведены порядка 190 тематических занятий, направленных на профилактику правонарушений несовершеннолетних.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 14:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости