Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 декабря 2017 года Сотрудниками ОНК УМВД России по Саратовской области задержаны подозреваемые в незаконном обороте сильнодействующих веществ

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками ОНК выявлен факт приобретения запрещенных к употреблению сильнодействующих веществ общей массой более 40 граммов 36 летней жительницей Саратова. Как было установлено, подозреваемая, зная о том, что указанные вещества запрещены к продаже и свободному обороту на территории РФ, приобрела в одной из стран ближнего зарубежья и привезла указанные препараты в Саратов. По данному факту следственным отделом отдела полиции № 2 в составе УМВД России по г. Саратову возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда).

Также уголовное дело по аналогичной ст. было возбуждено в отношении жителя Саратова, у которого в ходе проведения оперативных мероприятий было изъято более 100 таблеток, содержащих в своем составе запрещенные сильнодействующие вещества. Задержанный пояснил, что заказал их через интернет-магазин. Препараты были доставлены из одной из республик ближнего зарубежья.

По выявленным фактам проводится расследование.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 15:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости