Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

11 декабря 2017 года Сотрудники полиции встретились с активистами антинаркотического молодежного волонтерского движения

9 декабря 2017 года, в рамках празднования Дня Героев Отечества, в отряде специального назначения «Гром» руководство и сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области встретились с активистами антинаркотического молодежного волонтерского движения региона.

9 декабря – День Героев Отечества. В этот день в 1769 году была утверждена высшая военная награда – орден святого Великомученика и Победоносца Георгия, и с тех пор ежегодно в Российской Империи чествуют Георгиевских кавалеров. Примечателен тот факт, что старая военно-мемориальная традиция через столетие обрела новые очертания. Отныне в один знаменательный день вспоминают подвиги героев трех эпох нашей Родины –Российской империи, Советского Союза, РФ.

Сотрудники полиции рассказали волонтерам оподвигах солдат и офицеров в годы Великой Отечественной войны, ветеранах советской милиции – Иване Васильевиче Морозове и Николае Леонтьевиче Кузнецове, чьими именами названы улицы города-героя Волгограда. Вспомнили и о героях современной России. Среди первых героев РФ – Губернатор Волгоградской области Андрей Иванович Бочаров.

На встрече заместитель начальника УНК ГУ МВД России по Волгоградской области подполковник полиции Александр Арсланов подвел итоги работы волонтеров антинаркотического движения в текущем году и поблагодарил ребят за их безвозмездную помощь в профилактике наркомании и борьбе с наркопреступностью. Только в рамках 2 этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!», которая проходила в регионе с 13 по 24 ноября, волонтерами выявлено 250 интернет - ресурсов, пропагандирующих распространение наркотических средств и психотропных веществ, содержащих сведения о способах их изготовления, приобретения и потребления. Сведения о данных ресурсах направлены в Роскомнадзор для принятия мер и проведения проверки на наличие материалов с противоправным контентом в соответствии с законодательством РФ. Волонтеры антинаркотического движения также активно участвуют в информационных кампаниях и программах «Живи здраво - это здорово!», «Агитбригада - за здоровый образ жизни!», «Правильный взгляд», «Движение улиц» и т.п., направленных на профилактику потребления психоактивных веществ молодежью Волгоградской области и пропаганду здорового образа жизни.

Начальник отряда специального назначения «Гром» полковник полиции Юрий Абрамов провел с волонтерами тренировку с комплексом упражнений, направленных на развитие физических качеств, а также спортивные эстафеты.

Завершилась встреча совместным чаепитием, обменом впечатлениями и эмоциями.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 14:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости