Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

11 декабря 2017 года Начальник ГУ МВД России по Новосибирской области поздравил с юбилеем ветерана милиции

Сегодня начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Ю.Ю. Стерликов поздравил с 80-летним юбилеем полковника милиции в отставке Николая Петровича Башкатова. Вручив юбиляру цветы, памятный адрес и подарок, руководитель областного Главка пожелал ему удачи и крепкого здоровья.

Николай Петрович Башкатов родился 11 декабря 1938 года в селе Верх-Урюм Здвинского района Новосибирской области. С 1956 по 1959 год проходил срочную службу в Советской армии. В милицию пришел в 1963 году на должность старшего инспектора отдела службы Управления охраны общественного порядка Новосибирской области. Через два года перешел на службу в Управление милиции Новосибирского горисполкома. С 1967 по 1976 годы был заместителем начальника ОВД Дзержинского райисполкома г. Новосибирска, а с 1976 по 1979 – начальником ОВД Заельцовского райисполкома. В отставку вышел в 1987 году в звании полковника милиции с должности начальника отдела охраны общественного порядка УВД Новосибирской области. В период службы Н.П. Башкатов курировал деятельность общественных помощников милиции – народных дружин и оперативных комсомольских отрядов.

Находясь на заслуженном отдыхе, Николай Петрович ведет активную общественную работу в составе областного Совета ветеранов органов внутренних дел, принимает активное участие в работе по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Свободное время посвящает своим внукам и правнукам, а также любимым увлечениям – рыбалке и садоводству.

В ходе беседы с начальником Главного управления Николай Петрович затронул такие важные темы как воспитание подрастающего поколения, возрождение народных дружин, организация патрулирования в общественных местах, необходимость создания медицинских вытрезвителей. Речь шла и о том, насколько сильно изменилась специфика работы органов внутренних дел со времен советской милиции.

В завершении встречи начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Ю.Ю. Стерликов поблагодарил юбиляра за многолетний труд, направленный на охрану общественного порядка и профилактику преступности в регионе.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 17:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости