Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

11 декабря 2017 года В Республике Марий Эл полицейские проводят профилактическую акцию «Не делайте подарков мошенникам!»

С 11 декабря на территории Республики Марий Эл проводится профилактическая акция «Не делайте подарков мошенникам!»

.

Основной целью мероприятия стало проведение разъяснительной работы с населением о различных видах и способах возможных мошеннических действий в отношении граждан, а также доведение до населения правил, которые помогут не стать жертвой мошенников.

11 декабря организована встреча с преподавательским коллективом ГБОУ ДО «Центр детского и юношеского технического творчества». В своем выступлении перед персоналом образовательного учреждения сотрудник управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Марий Эл Максим Наумов уделил особое внимание профилактике мошенничеств, совершаемым с использованием интернет-ресурсов и средств мобильной связи.

Поэтому полицейский еще раз напомнил об основных мошеннических схемах и способах защиты от них. Он обратился к преподавателям с просьбой довести эту информацию до своих родителей, знакомых и родственников.

Актуальность данной акции обусловлена участившимися на всей территории РФ, в том числе в Республике Марий Эл, случаями мошеннических действий в отношении граждан. По статистическим данным, за 11 месяцев текущего года в Марий Эл зарегистрировано более 650 таких преступлений, большая часть из которых совершены с использованием интернет-ресурсов. При этом профилактическая информация, размещаемая в печатных СМИ, в теле- и радиопрограммах, как показала статистика преступности, не дает ожидаемых результатов. Все это и обусловило необходимость внедрения новых способов проведения профилактической работы.

В завершении встречи, сотрудники учреждения поблагодарили полицейского и отметили, что такие мероприятия очень полезны и могут принести реальную помощь в защите граждан от преступных мошеннических посягательств.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 14:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости