Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

11 декабря 2017 года Белоярскими полицейскими задержан подозреваемый в краже пневматического пистолета и денежных средств

В дежурную часть ОМВД России по Белоярскому району с заявлением о краже обратился житель поселка Сорум.

Так, накануне из спорт-бара, принадлежащего заявителю, был похищен пневматический пистолет и денежные средства. В общей сложности потерпевшему был причинен материальный ущерб на общую сумму 16 000 рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 40-летний мужчина, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления. Более того, два года назад был освобожден из мест лишения свободы и является поднадзорным лицом.

Сотрудники полиции выяснили, что накануне злоумышленник с друзьями находился в спорт-баре у потерпевшего. В компании они распивали спиртные напитки, часть приглашенных гостей ушли, хозяин заведения уснул в подсобном помещении. Воспользовавшись ситуацией, мужчина похитил денежные средства из кассового аппарата в сумме 13 000 рублей и пневматический пистолет. На следующий день подозреваемый приобрел необходимые вещи, а оставшуюся сумму денег потратил на продукты питания. Пистолет подарил своему младшему брату.

В настоящее время оружие изъято. В отношении задержанного отделением дознания ОМВД России по Белоярскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Кроме того¸ поднадзорное лицо привлечено к административной ответственности по ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ за несоблюдение административного ограничения и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре. За данное правонарушение суд назначил злоумышленнику наказание в виде административного ареста сроком на десять суток.

ОМВД России по Белоярскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 17:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости