Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 декабря 2017 года В Пермском крае вынесен приговор неработающему и ранее судимому за различные преступления жителю города Кизела

В Пермском крае вынесен приговор неработающему и ранее судимому за различные преступления жителю города Кизела 1979 года рождения. Он признан виновным в двух кражах и разбое. Все преступления совершены в текущем году. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность и местонахождение злоумышленника. Мужчину задержали.

Сотрудниками полиции доказано, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном случае тайно похитил крупную денежную сумму, в другом – ноутбук. Потерпевшим был причинен значительный ущерб.

В апреле текущего года мужчина совершил разбойное нападение на пенсионерку 1933 года рождения. Он ворвался в квартиру пожилой женщины и потребовал денежные средства, которых у нее не оказалось. Пока злоумышленник искал ценное имущество, потерпевшая стала звать на помощь. Тогда мужчина, пытаясь сломить волю хозяйки квартиры, закрыл ей лицо полотенцем и, перекрывая дыхательные пути, силой снял золотые серьги и скрылся.

Суд признал гражданина виновным в инкриминируемых преступлениях. По совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний ему окончательно назначено 9 лет 2 месяца лишения свободы в исправительной колонии особого режима и штраф в доход государства.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 16:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости