Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 декабря 2017 года В Красноперекопске участковые уполномоченные полиции уличили владельцу жилья в краже имущества у квартиранта

22-летний житель одного из сел Красноперекопского района обратился в полицию с заявлением о том, что из квартиры, которую он арендует, похищена бытовая техника и другое имущество. Ущерб заявитель оценил в сумму порядка 17 тыс.рублей.

В совершении кражи молодой человек заподозрил владелицу жилья.

Проверка по заявлению была поручена сотрудникам службы участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Красноперекопский».

Свидетельские показания и другие доказательства позволили уличить в причастности к краже 37-летнею арендодательницу квартиры. Женщина написала явку с повинной, признавшись в том, что чужие вещи продала. Причиненный ущерб пообещала полностью возместить.

Следственным отделением Межмуниципального отдела МВД России «Красноперекопский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

За совершение тайного похищения чужого имущества с причинением значительного ущерба санкцией ст. предусмотрено наказание от крупного штрафа - до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 16:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости