Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 декабря 2017 года Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних и представители общественности провели профилактическую встречу с подростками

Мероприятие состоялось в отделе полиции №3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу.

Полицейские регулярно проводят мероприятия с привлечением несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в подразделениях ПДН области. На этот раз поучаствовать в подобной встрече выразил готовность исполнительный директор Общественного фонда «Парк «Преображение» Орловской области Василий Паскару.

Вместе с полицейскими он рассказал подросткам о вреде, который оказывает употребление наркотиков и алкоголя как на здоровье, так и на всю жизнь человека. Как отметил Василий Михайлович, зависимый гражданин, состоящий на учете в наркологическом диспансере, не сможет устроиться на службу ни в силовые ведомства, ни в другие организации, проводящие проверку кандидатов на замещаемые должности.

В продолжение встречи общественник продемонстрировал присутствующим рисованный фильм профилактической направленности.

Как отметили сотрудники ПДН, привлечение к подобным мероприятиям представителей общественности помогает наладить связь с подучетными подростками и поэтому является одной из эффективных форм профилактики правонарушений с их стороны и формированию у молодежи алгоритма законопослушного поведения здорового образа жизни.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 16:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости