Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

11 декабря 2017 года Полицейские Казани проводят комплекс мероприятий по задержанию подозреваемой в мошенничествах

В отделе полиции «Савиново» расследуется два уголовных дела, возбужденных по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Преступления были совершены в ноябре 2016 года. Одна из потерпевших рассказала, что в газете нашла объявление , в котором было указано, что ясновидящая предлагает свои услуги по снятию порчи и лечению болезней. Связавшись с ней по номеру телефона, указанному в газете, пенсионерка рассказала о своей проблеме. Женщина внимательно ее выслушала и пригласила на личную встречу. В ходе беседы «ясновидящая» пояснила, что необходимо провести специальный обряд с использованием магического воска, который можно приобрести только заграницей. Денежные средства в размере 66 600 рублей для покупки специальной свечи 68-летняя жительница города передала лжецелительнице спустя пару дней. Однако в обговоренный срок обряд не был проведен, а сама гадалка перестала отвечать на звонки, и сменила место жительства.

С аналогичным заявлением в полицию обратился и 31-летний мужчина. Он так же рассказал, что для снятия порчи отдал неизвестной женщине, которая представилась знахаркой, 33 300 рублей, однако его проблема не была решена.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские изучили все обстоятельства происшествий и установили личность предполагаемой мошенницы. В настоящее время принимаются меры по ее розыску и задержанию. Следствие по уголовным делам продолжается.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Комментарий Марии Киямутдиновой, старшего специалиста отделения по связям со СМИ Управления МВД России по г. Казани+постановка

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 14:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости