Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 декабря 2017 года На территории Симферопольского района полицейские провели профилактическую операцию «Ребенок - пассажир»

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и снижения тяжести последствий ДТП с участием детей отделом ГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району с 05 по 09 декабря т.г. проведено профилактическое мероприятие «Ребенок - пассажир». Данное мероприятие направлено на выявление и пресечение нарушений правил перевозки юных пассажиров в автотранспортных средствах.

На протяжении этих дней инспекторы ДПС несли службу в местах, приближенных к образовательным учреждения Симферопольского района и массового пребывания граждан. В ходе операции полицейские проверили более 80 автомобилей, водители которых перевозили детей-пассажиров.

За время мероприятий выявлено 7 фактов нарушений правил перевозки детей. Нарушители были привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение требований перевозки детей). Санкция данной ст. предусматривает наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

В рамках мероприятий инспекторы ОГИБДД разъясняли водителям изменения в Правила дорожного движения в части применения детских удерживающих устройств при перевозке детей-пассажиров в салонах транспортных средств.

Напоминаем, что перевозка детей возрастом до 7 лет осуществляется с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, и детей возрастом от 7 до 11 лет (включительно) с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использование ремней безопасности, а на переднем сидении легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

Сотрудники полиции призывают всех водителей ответственно относиться к управлению транспортным средством, особенно если в автомобиле находятся дети. К сожалению, несоблюдение элементарных ПДД может привести не только к травмам, но и к более печальным последствиям.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 17:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости