Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 декабря 2017 года В Рославльском районе местный житель подозревается в хищении дорогостоящего телефона

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» поступило заявление от жителя Десногорска о краже телефона, стоимостью 32 тысячи рублей. Мужчина пояснил, что накануне находился в компании знакомых. После совместного застолья, между мужчинами произошла потасовка, в которой заявитель получил телесные повреждения. В результате произошедшего знакомые позвали на помощь, чтобы доставить товарища в медицинское учреждение, где он и обнаружил пропажу дорогостоящего сотового телефона.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к хищению телефона причастен местный житель, 1979 года рождения, который в тот вечер помогал доставлять потерпевшего в больницу. Мужчина сознался в содеянном, пояснив стражам порядка, что обратил внимание на сотовый, который выпал у незнакомца. Надеясь остаться незамеченным, злоумышленник похитил гаджет и оставил его для личного пользования. В настоящее время похищенное возвращено законному владельцу.

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 16:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости