Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

12 декабря 2017 года На территории области стартовало профилактическое мероприятие «Зимние каникулы!»

Профилактическое мероприятие направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в зимний период, в том числе в период Новогодних праздников и зимних каникул.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области сообщает, что за 11 месяцев 2017 года на территории области зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 2 ребенка погибли и 27 получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество «детских» ДТП увеличилось на 32 %. Анализ статистических данных показывает, что количество ДТП с участием детей существенно возрастает во время школьных каникул. В период проведения профилактического мероприятия «Зимние каникулы!» Госавтоинспекцией области запланирован целый комплекс профилактических и пропагандистских мероприятий, однако безопасность детей на дороге зависит, в первую очередь от взрослых – водителей транспортных средств и родителей несовершеннолетних, а также от самих несовершеннолетних участников дорожного движения.

Зима – далеко не самое лучшее время для водителей и пешеходов. Этому времени года, как известно, свойственны сложные погодные и дорожные условия. Зимняя дорога таит в себе много опасностей, раскатанные ледяные дорожки на тротуаре или пешеходном переходе могут привести к серьезным травмам, шапки, шарфы, капюшоны ограничивают движение и ухудшают слух, поэтому при переходе проезжей части нужно постоянно по мере движения оценивать обстановку.

Сотрудники областной Госавтоинспекции обращаются к водителям с призывом быть предельно внимательными вблизи образовательных организаций, при проезде пешеходных переходов, вблизи остановок общественного транспорта, парков и скверов, детских площадок. Заблаговременно снижать скорость движения, ведь нередко дети ведут себя непредсказуемо. Помнить, что скорость движения во дворах не должна превышать 20 км/час. Не стесняться лишний раз посигналить, если намерения детей возле дороги непонятны. От этого во многом зависят их здоровье и безопасность.

Отдельно хотелось бы обратиться к родителям: не забывать ежедневно напоминать своему ребенку (в независимости от того, в каком классе он учится и сколько ему лет) о соблюдении элементарных правил безопасного поведения на улицах и дорогах, при пересечении проезжей части дороги с несовершеннолетним всегда, как бы Вы не спешили, соблюдать Правила дорожного движения.

Профилактическое мероприятие продлится до 08 января 2018 года.

ГИБДД УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 11:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости