Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

12 декабря 2017 года Воспитанники полицейского класса "Дозор" в День Конституции РФ провели необычный урок для юных правонарушителей

Сегодня воспитанники группы юридической направленности «Дозор» елизовской школы № 1 им. М.В. Ломоносова рассказали ребятам, об основном законе нашего государства, Конституции РФ.

Дозоровцы напомнили, что у каждого гражданина нашей страны есть права и обязанности. Аналогичные уроки помощники полицейских провели в своей школе для учащихся среднего звена.

На необычных классных часах ученики 5-7 классов СОШ №1 г. Елизово и правонарушители, находящиеся в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) УМВД России по Камчатскому краю, узнали, что именно Конституция определяет основы государственного и общественного строя РФ, а также, что в соответствии с ее требованиями строится система органов власти, устанавливается порядок их образования и деятельности и принимаются все законы страны.

Воспитанники полицейского класса рассказали и о символах Государственной власти: флаге, гербе, гимне, а также изменении этих символов в разные исторические периоды.

Выступающие призвали слушателей не забывать, что все граждане согласно Конституции равны перед законом независимо от происхождения, социального или имущественного положения, образования, языка, вероисповедания. Основной акцент выступления дозоровцы сделали на том, что к каждому человеку, нужно относиться с уважением, не нарушая его права.

В конце лекции ученики легко ответили на вопросы небольшой викторины. О том, какие права сказочных персонажей были нарушены, достаточно легко ответили и ребята из ЦВСНП УМВД России по Камчатскому краю. Они не забыли, что правом вести подсобное хозяйство воспользовался персонаж сказки «Репка», а право на свободу нарушила Снежная Королева, удерживающая мальчика Кая. После проведения урока для девочек из группы «Дозор» была организована небольшая экскурсия по Центру.

Мероприятие организовано в рамках акции "Нет экстремизму!"

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 14:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости