Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 декабря 2017 года Житель Черногорска собрал марихуану, чтобы весело отметить день рождения, но не получилось

Следствием установлено, что в двадцатых числах августа обвиняемый – житель Черногорска 1986 года рождения на пустыре в районе улицы Советская собрал в имеющийся при себе полимерный пакет верхушки соцветий и листьев дикорастущей конопли. С незаконной ношей он направился домой, но до пункта назначения так и не добрался.

Мужчина был задержан участковыми уполномоченными ОМВД России по г.Черногорску. В ходе личного досмотра стражи порядка изъяли находившийся при задержанном пакет. Экспертиза его содержимого показала, что это марихуана. Вес наркотика составил 298 граммов.

Вину в инкриминируемом деянии злоумышленник признал полностью и сообщил, что собрал запрещенный урожай накануне собственного дня рождения, чтобы более весело отметить праздник.

Следственным отделом полиции Черногорска было расследовано и направлено с обвинительным заключением в суд уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, устанавливающей ответственность за незаконные приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта, совершенные в крупном размере.

Фигуранта дела ждет скамья подсудимых.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 09:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости