Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

12 декабря 2017 года Сотрудники долинской полиции задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Вчера в отдел МВД России по городскому округу «Долинский» по факту угона автомобиля обратился 24-летний житель села Быков. В беседе с полицейскими он уточнил, что вечером оставил машину у своего дома, а спустя несколько часов она бесследно пропала.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий автомобиль был найден спустя несколько часов. Стражи порядка обнаружили его в одном из дворов села Быков. В скором времени полицейские вышли и на след самого злоумышленника - им оказался ранее судимый 20-летний местный житель.

Установлено, что подозреваемый, прогуливаясь по улице Набережной, увидел и заинтересовался автомобилем заявителя. Подойдя к машине, он убедился, что она не оборудована сигнализацией. Тогда злоумышленник взломал замок и проник в салон. Заведя двигатель при помощи подручных инструментов, воспользовался чужой машиной в личных целях, после чего бросил на улице и скрылся.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ – угон. Похищенный автомобиль возвращен законному владельцу. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 04:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости